Лента новостей
0

Сегодня отмечают 75-летие легендарного военного парада 1941 года в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2016 16:23 Zakon.kz
По брусчатке под звуки оркестра строевым шагом пройдут военнослужащие, кадеты и суворовцы, кавалеристы президентского полка.
Одно из центральных событий - торжественный марш на Красной площади. В 10 утра по брусчатке под звуки оркестра строевым шагом пройдут военнослужащие, кадеты и суворовцы, кавалеристы президентского полка, сообщает 1 Канал.

Посмотреть на боевые машины можно будет
в течение всего дня - на площади будет развернут музей под открытым небом. Еще зрители увидят реконструкцию эпизодов войны, например, обороны столицы. Главными героями станут, конечно же, ветераны: они примут участие в возложении венков к могиле Неизвестного солдата, а затем займут места на трибунах.

Всего более 5000 человек: в форме времен Великой Отечественной, в сопровождении четырех десятков образцов раритетной техники, в том числе прославленных Т-34 и знаменитых "Катюш".


Напомним, парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.

Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: