Лента новостей
0

Новые названия улиц Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 17:23 Zakon.kz
В столице вновь заговорили о переименовании улицы Орынбор в Мәңгілік Ел, а также присвоении новых имен дублирующимся.
Депутаты городского маслихата одобрили представленные ономастической комиссией новые названия улиц и наконец поставили точку в этом вопросе.

В районе «Алматы» появятся такие улицы, как Хусейна бен Талала, проектное название которой ранее было 23-17, Кенена Азербаева (бывшая улица 23-31), а также Темирбека Жургенова, которая имела название А19. А вот бывшая Хусейна бен Талала отныне станет проспектом Улы Дала.

Будет также переименована ул. Ивана Панфилова в Сакена Жунусова, а Беимбета Майлина и улицу с проектным названием А193 объединят в одну.

Придется привыкать горожанам и к новому названию улицы Енбекшилер, которую объединят с улицей под номером 36 и назовут проспектом Алихана Букейханова.

Кстати, улицу с аналогичным названием в районе «Сарыарка» будут величать Азербайжана Мамбетова.

Еще 10 новых названий улиц появятся в районе «Есиль», где ранее они имели лишь проектные наименования.

Кстати, теперь Орынбором будет называться одна из таких улиц - Е10. Кроме того, здесь появятся такие улицы, как Нияз би, Нурпеиса Байганина, Султанбека Кожанова, Каиыма Мухамедханова, Никола Тесла, Рабиги Есимжановой, Саттара Ерубаева, Ханшайым Суинбике и Бухар-жырау.

После регистрации в органах юстиции это решение будет введено в действие уже через десять календарных дней. А значит, горожанам и гостям столицы нужно будет тщательно изучить новые названия улиц, чтобы не заплутать в большом городе.

Фото shark.kz
Источник: vechastana.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: