Лента новостей
0

Адвокат Л. Рах: все было решено, сегодняшний процесс лишний раз подтвердил это

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 23:16 Zakon.kz
Еще в середине судебных разбирательств адвокат Хан усомнился с беспристрастности и объективности суда.
На сегодняшнем заседании судья зачитал только вводную и резолютивную части, не зачитав приговор полностью, сообщает корреспондент Zakon.kz.

- Я уже указывал в заявлении об отводе посредине процесса о том, что все решено уже, сегодняшний процесс лишний раз подтвердил это. Поэтому для нас произошло то, что произошло. Но, я думаю, вышестоящая инстанция сделает свои выводы после подачи нами апелляционной жалобы. Но я считаю так, что, находясь в совещательной комнате около двух дней, суд мог бы, учитывая, что дело нестандартное , вынести полный приговор, а не зачитать какую-то его часть, - сказал адвокат Лилии Рах Владимир Хан.

Напомним, что на первом заседании адвокаты Лилии Рах об изменении меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую, апеллируя тем, что Рах непричастна к преступлению. Но это ходатайство не было удовлетворено. Спустя несколько заседаний защита Рах вновь подала ходатайство об изменении меры пресечения. И оно вновь осталось без удовлетворения. Тогда адвокат Владимир Хан заявил отвод суду. И это заявление получило отказ.

Напомним, сегодня в Алмалинском районном суде вынесли приговор по громкому делу о похищении Хамро Суванова.

Фото с сайта Trend
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: