Лента новостей
0

При нападении на консульство ФРГ в Афганистане пострадали свыше 110 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2016 15:47 Zakon.kz
Жертвами террористической атаки в городе Мазари-Шариф стали четыре человека.
При нападении на консульство Германии в Афганистане пострадали свыше 110 человек. Целью нападения боевиков было консульство Германии, сообщает НТВ.ru.

По сведениям газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, при атаке на консульство Германии в афганском городе Мазари-Шариф погибли не менее двух человек. Еще 110 человек получили ранения. А Deutsche Presse-Agentur сообщает о четверых погибших.

Ранее сообщалось о том, что при взрыве заминированного автомобиля рядом с рядом Mazar Hotel, в котором располагалось немецкое консульство, пострадали свыше 20 человек.

Как передает Reuters, после первого взрыва, который произошел на улице, внутри консульства прогремел еще один взрыв. Сообщается, что здание получило серьезные повреждения. К месту происшествия прибыли военные НАТО и представители служб безопасности Афганистана, объявившие, что ситуацию «удалось взять под контроль».

В МИД Германии сообщили, что боестолкновения продолжаются и что перестрелки ведутся на улице возле здания консульства.

Ответственность за атаку взяли на себя боевики радикального движения «Талибан», заявившие, что это нападение якобы является ответом на удар американской авиации по населенным пунктам в провинции Кундуз, где 3 ноября в результате бомбардировки ВВС США погибли свыше 30 мирных жителей.

Фото: НТВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: