Лента новостей
0

Аким Карагандинской области посетил семьи шахтеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2016 01:42 Zakon.kz
Глава региона выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в Сарани.

Сегодня аким Карагандинской области посетил семьи шахтеров, погибших на шахте «Саранская». Глава региона выразил соболезнования семье, родным и близким, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Аким области выразил родственникам жертв глубокие соболезнования от себя лично и от жителей области и отметил, что им будет оказана всесторонняя помощь.

- Трудно выразить словами, как мы сопереживаем вашей утрате. Это невосполнимая утрата и безграничное горе. Сегодня я лично, и мои заместители, аким города и района пришли разделить вашу боль. Знайте, что мы рядом с вами, и искренне сопереживаем всей вашей семье. Светлые воспоминания о них, как честно и достойно они прожили жизнь, всегда будут сильнее смерти,- сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Напомним, в результате аварии на шахте «Саранская» угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» три дня назад погибли четверо человек. Среди погибших - 32-летний Мейрам Жанысбаев, 56-летний Эдуард Лесников, 56-летний Мурат Нурмагамбетов и 52-летний Михаил Патин. Они были подземными горнорабочими (ГРП).

Состояние четверых шахтеров, находящихся в областном центре травматологии и ортопедии им. Х. Макажанова, оценивается как стабильное, и их жизнь находится вне опасности.

На второй день руководители компании « » навестили пострадавших в больнице. Руководство «АрселорМиттал Темиртау» оказывает поддержку семьям погибших и пострадавших шахтеров.

Была создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая. С целью предупреждения возникновения аналогичных ситуаций разработана программа мероприятий, внедрение которой началось до того, как комиссия по расследованию несчастного случая приступила к работе.

«Несчастный случай взят нами на особый контроль, мы намерены увеличить комплекс дополнительных мер по безопасности», - отметил Парамжит Калон, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау», выступая перед коллективом шахты «Саранская».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: