Лента новостей
0

Сагинтаев отчитал акима Астаны за пробки на дорогах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2016 16:51 Zakon.kz
По словам акима города, всю ночь в уборке улиц была задействована вся имеющаяся техника.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания поинтересовался у акима Астаны Асета Исекешева о том, как проходит уборка снега на улицах столицы, пишет МИА Казинформ.

«В связи с тем, что всю ночь шел снег - на улице образовались пробки. Все с опозданием приехали на работу, вот и мы заседания Правительства начали с опозданием. Какова ситуация? Весь город встал, все опаздывают на работу, такое ощущение, что не было никакой подготовки», - поинтересовался Бакытжан Сагинтаев.

«Действительно, у нас произошла резкая смена погодных условий. С двух часов ночи (в городе - прим. автора) производилась уборка. В принципе дороги сейчас чистые. Но в виду большого снегопада - большие пробки. Я думаю, все урегулируется», - сказал Асет Исекешев.

Градоначальник также добавил, что всю ночь в уборке улиц была задействована вся имеющаяся техника. В свою очередь Премьер-министр пожелал акиму достойно выйти из этой ситуации.

«Эта ваша первая зима в роли акима города и первые испытания. Мы желаем достойно выйти из этой ситуации», - сказал Бакытжан Сагинтаев.





Отметим, в понедельник утром транспортные пробки сковали улицы столицы, многие горожане опоздали на работу, учебу. По сообщению акимата, коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. За последние трое суток, в период с 12 по 14 ноября, в Астане выпало 21,2 см снега.



Автор: Серик Сабеков
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: