Лента новостей
0

В Нацбанке презентовали памятную монету, посвященную 25-летию Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2016 17:22 Zakon.kz
В основу памятной монеты легла идея Мәңгілік Ел.
Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев, выступая сегодня на конференции «25 лет Независимости Республики Казахстан: национальная валюта», сообщил о выпуске новой памятной монеты, приуроченной к 25-летнему юбилею Независимости страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НБ РК.

«В этом году мы празднуем 25 лет нашей независимости. Это уникальная дата. Это время, когда уже можно взглянуть назад и оценить масштаб свершений и достижений. Многое сделано и многое изменилось. Но не меняется фундамент – это сила и единство народа, его мудрость и дальновидность, толерантность и взаимопонимание. Самым дорогим богатством являются наши люди», – отметил Д.Акишев.

Он рассказал, что в основу данной памятной монеты легла идея Мәңгілік Ел.

«Одной из незыблемых основ Мәңгілік Ел является общенациональное единство, мир и согласие. У нас одна Родина – Независимый Казахстан, у нас «Одна страна – Одна судьба». Народ, который верен великому делу мира и согласия, будет существовать тысячелетиями», – пояснил Д. Акишев.

Председатель Нацбанка добавил, что памятная монета выйдет в обращение ко Дню Первого Президента РК Н. А. Назарбаева.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: