Лента новостей
0

Командно-штабное учение «Қыс 2016» стартовало в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2016 16:56 Zakon.kz
Будет задействовано свыше 2 тысяч единиц техники. В указанное количество входят техника и личный состав местных исполнительных органов, предприятий и организаций.
В соответствии с Организационными указаниями заместителя начальника Гражданской обороны - Министра внутренних дел, с 16 по 18 ноября т.г., по всей стране проводится Республиканское командно-штабное учение «Қыс-2016», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Основной целью РКШУ является повышение уровня готовности Государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации ЧС в условиях зимнего периода.

В рамках учения «Қыс-2016» по всей республике будут проведены тактико-специальные тренировки по действиям при ликвидации ЧС в условиях зимнего периода и оказанию помощи пострадавшим на конкретных объектах.

Кроме того, в ходе учения будут отработаны вопросы:

1) по инвентаризации ледовых автомобильных переправ и пеших переходов, мест подледной ловли рыбы;

2) по организации рейдов с проведением инструктажей с населением проживающих в частных жилых секторах с выдачей памяток, листовок по соблюдению правил пожарной безопасности в период отопительного сезона;

3) готовности пунктов обогрева для оказания помощи пострадавшим при снежных заносах и в сложных метеоусловиях, обеспечения их запасами продовольствия и горюче-смазочными материалами;

4) проведения обходов подвальных помещений, теплотрасс с проведением профилактических работ с лицами без определенного места жительства на предмет соблюдения мер безопасности в зимний период;

5) организации в учебных заведениях интерактивных уроков и бесед с рыбаками о мерах безопасности в зимний период;

6) готовности аварийно-технических команд к действиям по ремонту водопроводных, канализационных, теплопроводных, электрических, газовых сетей и линий связи.

Штаб руководства учений размещается в Павлодаре. Руководителем является заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин Ю.В.

Всего на республиканское учение привлекаются порядка 832 формирований гражданской защиты численностью более 7 тысяч человек, а также будет задействовано свыше 2 тысяч единиц техники.

Необходимо отметить, что в указанное количество входят техника и личный состав местных исполнительных органов, предприятий и организаций, которые будут задействованы в ликвидации возможных масштабных чрезвычайных ситуаций зимнего периода, что предусмотрено в соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданской защите».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: