Лента новостей
0

МОН РК: Из тестирования для выпускников колледжей убрали ненужные дисциплины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2016 17:36 Zakon.kz
По новому формату КТА для колледжей предусмотрено 60 вопросов, из них 20 по общим дисциплинам и 40 по профилирующим.
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе заседания Правительства, под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева доложил об изменениях комплексного тестирования абитуриентов, сообщает Zakon.kz.

Министр сообщил, что в следующем году меняется формат КТА (комплексное тестирование абитуриентов) для выпускников колледжей. На сегодняшний день выпускники колледжей сдают ЕНТ, хотя сдаваемые предметы в последние годы обучения в колледже они не изучают. В этой связи новый формат КТА, который внедряется со следующего года, будет учитывать знания, которые были получены во время обучения в колледжах.

По новому формату КТА для колледжей предусмотрено 60 вопросов, из них 20 по общим дисциплинам и 40 по профилирующим. При условии, что выпускник идет учиться по своему профилю, к примеру, для выпускника педагогического колледжа, который идет на педагогическую специальность. Время тестирования составит 100 минут.При изменении профиля абитуриент должен будет сдавать ЕНТ.

Фото: Костанайские новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: