Лента новостей
0

Пожар в Детском доме в Баганашиле: Власти рассказали о состоянии 4 пострадавших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2016 19:53 Zakon.kz
Состояние воспитанников детского дома стабильное.
Руководитель управления образования Алматинской области Ляззат Базаркулова сообщила, что в результате пожара никто из воспитанников и персонала детского дома Баганашыл серьезно не пострадал. Все они размещены во 2 блоке здания и обеспечены всем необходимым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

"На момент возгорания в здании детского дома находилось 154 ребенка из 161, так как 3 из них обучаются в Иссыке в специализированной школе-интернате для слабовидящих, а 4 находятся на отдыхе в центре «Бобек». 4 детей из 154 госпитализированы, 3 – с незначительными ушибами и 1 девочка с переломом. Состояние их стабильное и не вызывает никаких опасений. На месте уже начаты строительные работы. Прибыли представители ТОО «Даулет Серпин», также задействованы специалисты из других учебных учреждений области, которые оказывают помощь в проведении восстановительных работ. Пищеблок работает в стандартном режиме", - отметил Л.Базаркулова.

Также стоит отметить, что ситуация находится под постоянным контролем акима Алматинской области.

«Сегодня на совещании аким Алматинской области Амандык Баталов поручил взять на особый контроль ситуацию и выделение необходимых средств из резерва ЧС для проведения качественных ремонтных работ в наиболее кратчайшие сроки. Вся поддержка и помощь воспитанникам детского дома оказывается», - подытожила Л.Базаркулова.

Напомним, сообщение о возгорании детдома в микрорайоне Баганашыл города Алматы произошло сегодня ночью. Причины пожара выясняются.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: