Лента новостей
0

Депутаты предложили назвать столицу именем Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 16:55 Zakon.kz
Также парламентарии предлагают воздвигнуть в Астане монумент «Тәуелсіз Казахстан».
Эти предложения отражены в Декларации к 25-летию Независимости Казахстана, подчеркнул депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Предлагаем отразить имя Елбасы в наименовании столицы и других важных объектах страны. Наша единая цель - сплотившись вокруг Елбасы, укреплять ценности Мәңгілік Ел, бережно сохранив и передав нашим потомкам самое дорогое, что у нас есть - суверенный и независимый Казахстан. Независимость была, есть и будет нашей главной консолидирующей ценностью», - сказал он, озвучивая проект декларации 25-летия Независимости РК на совместном заседании обеих палат Парламента РК.

Также К. Султанов добавил, что необходимо воздвигнуть в столице монумент «Тәуелсіз Казахстан».

«Необходимо воздвигнуть в столице монумент «Тәуелсіз Казахстан». Предлагаем отметить в Конституции страны выдающийся вклад в строительство нашего государства Первого Президента - Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева», - сказал парламентарий.

По его словам, за 25 лет своей независимости Казахстан состоялся как политически стабильное государство с динамично развивающейся экономикой, имеющий уникальный опыт достижения успеха.

«В нашей стране произошли колоссальные преобразования в экономической, политической и социальной сферах. Все достижения и победы независимого Казахстана стали возможны благодаря самоотверженному и неустанному труду каждого казахстанца под сильным и мудром руководством Первого Президента РК, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Политическая воля и стратегическое видение Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева предопределили успех казахстанской модели развития, что позволило выйти Казахстану на траекторию устойчивого роста», - заключил депутат.

Напомним, что сегодня по итогам совместного заседания палат Парламента будет принята декларация к 25-летию Независимости.

Ксения Давыдова, Астана.
Фото: Kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: