Лента новостей
0

В Шымкенте задержан серийный угонщик автомобилей Opel

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 21:40 Zakon.kz
Подозреваемый причастен к 5 таким угонам.
В Шымкенте стражи порядка задержали 23-летнего молодого человека, промышлявшего угонами машин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

С марта по май 2016 года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента с заявлением обратились несколько людей, сообщивших об угоне их машин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного 23-летнего жителя, ранее судимого за аналогичные преступления.

Полицейские установили, что подозреваемый причастен к 5 фактам угонов авто. Сам задержанный рассказал, что занимался угонами только автомашин марки Opel, вскрывая их двери заранее приготовленными ключами. Молодой человек хотел продать машины целиком и по запчастям по заниженным ценам, а деньги потратить на свои нужды. Нанесенный ущерб жителям города составил около 2 миллионов тенге.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли автомашины Opel и вернули владельцам.



Проводится досудебное расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: