Лента новостей
0

Мост в Усть-Каменогорске рухнул из-за аварийного состояния одной из опор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 19:02 Zakon.kz
Пока это предварительные выводы, сделанные после визуального осмотра специалистами.
В городском отделе ЖКХ также отметили, что разрушение не повредило коммуникации и не повлекло остановки движения транспорта по мосту. передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на отдел внутренней политики Усть-Каменогорска.

Напомним, сегодня утром во время демонтажа старой части Иртышского моста рухнул один из пролетов. Как сообщили в ДЧС ВКО, плита встала на одну из опор и приняла вертикальное положение. В результате, четверо работников скатились вниз, один из них повредил ногу. Еще двое задержались наверху, но уже вскоре спасатели помогли им спуститься.

— Около 9.30 произошло частичное обрушение участка моста, на котором выполнялись плановые работы по демонтажу оставшейся части железобетонного пролетного строения, — сообщили в отделе внутренней политики Усть-Каменогорска . — По предварительному визуальному заключению, причиной явилось аварийное состояние основания пятой опоры старого моста со стороны улицы Казахстан. В настоящее время создана рабочая группа по расследованию данного инцидента. Более подробная информация будет известна после заключения экспертной комиссии.

— Движение транспорта по Иртышскому мосту функционирует в штатном режиме, — сообщил руководитель ведомства Аскар Жаксылыков. — Новая часть моста не повреждена, коммуникационные сети ранее были переложены на новую мостовую часть. В старой части моста ничего нет, там только бетон. В связи с этим, просим жителей города не беспокоиться.


Фото: Иван Сухоруков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: