Лента новостей
0

Трамп заявил о "серьезных" нарушениях на выборах в трех штатах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 14:52 Zakon.kz
Избранный президент США написал, что на выборах в Виргинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии было зафиксировано "серьезное мошенничество", о котором не пишут СМИ.
Избранный президент США Дональд Трамп заявил о "серьезных" нарушениях на выборах в трех штатах, которые выиграла его соперник Хиллари Клинтон, сообщает РИА Новости.

"Серьезное мошенничество на выборах в Виргинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии — так почему СМИ об этом не сообщают? Серьезная предвзятость — большая проблема!" — написал Трамп в Twitter в воскресенье. Он не привел каких-либо подробностей.

Ранее в воскресенье Трамп заявил, что миллионы голосов были поданы за Клинтон незаконно. Многие СМИ, включая агентство Ассошиэйтед Пресс и газету New York Times, обвинили Трампа в бездоказательности этих утверждений, в ответ Трамп обрушился на СМИ с критикой.

Нью-Гэмпшир избирает в коллегию выборщиков четырех человек, Виргиния — 13, а Калифорния, крупнейший штат США по населению — 55.

Трамп ранее раскритиковал кандидата зеленых Джилл Стайн и штаб Хиллари Клинтон за то, что они присоединились к пересчету голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, которые выиграл Трамп с небольшим отрывом. По правилам американской системы, все голоса выборщиков от штата достаются победителю народного голосования вне зависимости от отрыва. Трамп получит поддержку 306 выборщиков из 538, хотя проиграл Клинтон 2 миллиона голосов.

Алексей Богдановский.

Фото: AFP 2016/ Jim Watson.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: