Лента новостей
0

Смертельный рейс. Что известно о футбольном клубе «Шапекоэнсе»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 18:45 Zakon.kz
По данным местных СМИ, футбольная команда «Шапекоэнсе» летела на матч Южноамериканского кубка.
29 ноября самолет с бразильской футбольной командой «Шапекоэнсе» потерпел крушение в Колумбии, сообщает Zakon.kz.
На борту находилось 72 пассажира, в том числе 27 футболистов. По информации 360 Radio Colombia нескольким пассажирам удалось выжить.
Сообщается, что ранее воздушное судно использовалось национальной сборной Аргентины по футболу.



«Шапекоэнсе» - бразильский футбольный клуб из города Шапеко, штат Санта-Катарина.

Футбольный клуб был основан 10 мая 1973 года при объединении клубов «Атлетико Шапекоэнсе» и «Индепенденте». Через несколько лет, в 1977 году клуб выиграл чемпионат штата Санта-Катарина.
Через год «Шапекоэнсе» дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Бразилии - Серии A. Завершил сезон на 51 месте, на следующий год вылетел в низший дивизион.
С 1996 году началась вторая волна возрождения клуба, «Шапекоэнсе» выиграл свой второй чемпионат штата. С 2002 заключил рекламный контракт и назывался «Associação Chapecoense Kindermann/Mastervet» до 2006 года.



В 2007 году команда в третий раз выиграла чемпионат Санта-Катарина. Приняла участие в Серии - C Бразилии однако вылетели на ранней стадии турнира. В 2009 году «Шапекоэнсе» занял третье место во вновь образованной Серии D Бразилии и квалифицировался в Серию C на следующий сезон. В следующем году команда дошла до 1/4 финала Серии C и лишь одного шага ей не хватило до повышения статуса. В итоге — 7-е место по итогам года. В 2012 году команда сумела занять третье место в Серии C и получить путёвку в Серию B.

В сезоне 2013 во втором эшелоне бразильского чемпионата «Шапекоэнсе» занял второе место, уступив чемпионство клубу «Палмейрас» и вернулись в Серию А.



За день до трагедии игроки «Шапекоэнсе» проиграли в матче 37-го тура чемпионата страны новоиспеченному чемпиону «Палмейрасу».
Встреча, прошедшая в воскресенье в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Палмейраса".




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: