Лента новостей
0

Пилот рухнувшего в Колумбии самолета принял решение не дозаправлять лайнер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 00:55 Zakon.kz
Он считается очень опытным пилотом, который проходил обучение в Швейцарии.
Пилот самолета боливийской авиакомпании LaMia, потерпевший крушение в Колумбии с футболистами бразильской команды "Шапекоэнсе" на борту, принял решение не осуществлять дозаправку в Боготе. Об этом сообщило боливийское издание Pagina Siete со ссылкой на представителя авиакомпании Густаво Варгаса, передает РИА Новости.

Ранее колумбийские власти заявляли, что самолет упал из-за того, что у него закончилось топливо.

"Он (пилот) принял решение (не осуществлять дозаправку — ред.), потому что подумал, что ему хватит топлива. Он считается очень опытным пилотом, который проходил обучение в Швейцарии", — сообщил Варгас, отметив, что даже в плане полета для осуществления дозаправки значился город Кобиха на территории Боливии, однако позднее стал обсуждаться вариант с Боготой.

"Мы должны провести расследование и выяснить, почему он (пилот — ред.) принял решение лететь напрямую в Медельин", — добавил представитель авиакомпании.

Варгас заявил, что разбившийся самолет Avro RJ85 был произведен в Британии и был в хорошем состоянии.

Самолет разбился в минувший вторник в 50 километрах от Медельина. На борту воздушного судна находились 77 человек — 9 членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал "Шапекоэнсе", летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". На данный момент выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: