Лента новостей
0

Олимпийцы пригласили казахстанцев на Кубок Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 02:52 Zakon.kz
3-4 декабря во дворце спорта имени Балуана Шолака состоятся поединки Кубка Конфедерации.
В Алматы состоялась автограф и фотосессия с чемпионом и призерами Олимпийских игр, сообщает Zakon.kz.

Олимпийский чемпион Рио боксер Данияр Елеусинов, призёры Дарига Шакимова и Василий Левит, а также бронзовый призёр Игр в Пекине таэквондист Арман Чилманов пригласили алматинцев и гостей города на Кубок Конфедерации.


3 декабря во дворце спорта имени Балуана Шолака состоятся полуфинальные поединки. В одном зале за звание лучших и денежную премию – призовой фонд турнира составляет 125 миллионов тенге – будут сражаться команды по дзюдо, боксу, таэквондо, вольной и греко-римской борьбе изо всех регионов, городов Астаны и Алматы. Чемпионы Кубка Конфедерации определятся воскресенье 4 декабря. Вход для болельщиков свободный. Кроме того, один из счастливчиков может уехать домой на новом автомобиле.



«Считаю, что данный турнир даст большой импульс развитию всех видов спорта входящих в семью Конфедерации. Новый формат проведения соревнований с элементами шоу и большим призовым фондом будет интересен как участникам, так и зрителям. Молодежи будет на кого равняться, спортсменам есть за что бороться. Спорт сегодня ушел далеко вперед, если сравнивать его с тем временем, когда занимался я. Этому поспособствовало финансирование спорта. Есть хорошие условия, тренеры, зарплаты. Спортсмену не нужно думать, на что жить, ему нужно только тренироваться и побеждать», - рассказал Арман Чилманов.



«Обязательно буду болеть за наших, приглашаю всех прийти и болеть за любимую команду в любимом виде спорта. Это ведь Казахстан, я уверен, что здесь каждый старше 12 лет любит и разбирается в каком-нибудь виде единоборств, а может быть и во всех сразу», - поделился серебряный призёр Рио Василий Левит.



«Думаю, что это интересный формат проведения турнира. Многие казахстанцы придут посмотреть не на один вид спорта, а сразу пять. Подрастающее поколение посмотрев на разные виды спорта, смогут выбрать что то для себя, то что им более интересно, и возможно начнут заниматься. Если бы включили в Кубок Конфедерации и женский бокс, думаю это было бы интересно»,- сказала представительница женского бокса, призер Олимпийских игр Дарига Шакимова.



Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 миллионов тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: