Лента новостей
0

Определились все финалисты Кубка Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 00:04 Zakon.kz
4 декабря во дворце спорта имени Балуана Шолака состоятся финальные поединки. Вход для зрителей свободный. Кроме того, один из счастливчиков может уехать домой на новом автомобиле.
Состоялись полуфинальные поединки Кубка Конфедерации по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу, сообщает Zakon.kz.

В финал соревнований по таеквондо прошли команды Южно-Казахстанской и Жамбылской областей. В полуфинале южане с перевесом в один бал обыграли команду Алматы(51:50), а сборная Жамбылской области уверенно одержала победу над соперниками из Восточно-Казахстанской области (39:32).


Звание чемпионов Кубка Конфедерации по греко-римской борьбе оспорят команды Алматинской и Жамбылской областей. В 1/2 финала алматинцы со счетом 4:2 одержали победу над палуанами из Южно-Казахстанской области, а борцы из Северного Казахстана со счетом 1:4 уступили команде Жамбылской области.


В финальную часть соревнований по дзюдо вышли сборные Жамбылской и Карагандинской областей. Сборная серебряного призера Олимпийских игр в Рио Елдоса Сметова со счетом 4:1 разгромила команду из Восточного Казахстана, а карагандинские дзюдоисты с аналогичным счетом победили мастеров татами из Кызылординской области.


Финалистами соревнований по вольной борьбе стали команды Восточно-Казахстанской и Алматинской областей. В полуфинале «вольники» из ВКО одержали победу над соперниками из Актюбинской области (4:2), алматинцы вывели из борьбы за Кубок команду Южного Казахстана (5:1).

В финал боксерского противостояния вышли сборные Астаны и Мангыстауской области. Столичные боксеры со счетом 7:3 выиграли противостояние с командой Алматинской области, а команда из Мангыстау победила мастеров кожаной перчатки из Южного Казахстана (6:4).


Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 миллионов тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".

Фото, видео Content Buro
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: