Лента новостей
0

Ночной триллер в Алматы: водитель за рулем Camry скрывался от погони после трех ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 08:30 Zakon.kz
Неадекватный водитель устроил переполох в южной столице.

В ночь на 4 декабря в Алматы водитель за рулем Toyota Camry совершил ряд ДТП, включая наезд на пешехода, передает корреспондент Zakon.kz. Задержать нарушителя помогли неравнодушные граждане.

Как рассказали очевидцы, они двигались по Саина и заметили, как автомобиль «Тойота Камри» едет по Саина в южном направлении по встречной полосе – на дороге, которая разделена отбойниками. Не доезжая проспекта Абая, «Камри» зацепила «Ладу Ларгус». Не останавливаясь, автомобиль дворами уехал в восточном направлении, после чего выехал на проспект Абая и повернул на запад. Очевидцы начали преследовать машину.

Не доезжая Саина, на пешеходном переходе «Тойота Камри» сбила человека и продолжила движение.

Подъехав к Саина, водитель увидел, что загорелся красный, понял, что не успеет уехать, и начал разворачиваться через двойную сплошную полосу, где уже завершал поворот на восток автомобиль «Toyota Hiace». Произошло лобовое столкновение. Водитель «Камри» сдал назад и уехал по Абая на восток, включив аварийку.

Преследовавшие отслеживали его в потоке машин по включенной аварийке, к тому же машина испускала пар из-за пробитого радиатора. Когда «Камри» доехала до Сатпаева – Розыбакиева, водитель впервые решил остановиться на светофоре – видимо, решив, что оторвался от погони. Преследовавшие его очевидцы подбежали к автомобилю и начали пытаться отрыть двери, но их сидящие внутри тут же заблокировали. Тогда один из преследователей выбил стекло пассажирской двери и попытался выдернуть сидевшего там мужчину. Водитель «Тойоты» ударил по газам, и автомобиль снова уехал, на этот раз в северном направлении.

Погоня продолжалась. На пересечении Мынбаева и Розыбакиева «Тойоту» удалось зажать. Из автомобиля начали выбегать молодые люди. Водитель попытался скрыться. Его догнали и уронили на землю. В этот момент подоспели сотрудники полиции, которых преследователи вызвали во время погони. Полицейские задержали всех участников ДТП. Им помогали очевидцы, к которым присоединился пешеход, сбитый ранее – повреждения оказались не сильными.

Пострадала женщина, сидевшая в автомобиле «Лада Ларгус» на заднем сиденье. Она не доехала до места назначения всего пару кварталов. Прибывшая скорая осмотрела ее и решила, что в госпитализации нет необходимости, травмы небольшие.

За рулем находился молодой парень. По словам очевидцев, он вел себя неадекватно и, скорее всего, находился в состоянии наркотического опьянения. Сотрудникам полиции парень лет 20 сначала сообщил, что он просто проходил мимо, потом заявил, что его избили. Затем он начал жаловаться на состояние здоровья и просил вызвать врача.

Тем временем по городу начали ходить слухи о том, что начался теракт - неизвестный носится по городу, сбивает людей, врезается в машины.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: