Лента новостей
0

В Таиланде из-за наводнений гибнут люди, уже 12 жертв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 16:53 Zakon.kz
Наводнения на юге вызвано сильными ливневыми дождями, которые не прекращаются в этой части Таиланда уже неделю.
Количество погибших в результате наводнения в южных провинциях Таиланда достигло 12 человек, три человека считаются пропавшими без вести, сообщает во вторник Третий национальный телеканал страны со ссылкой на МВД Таиланда, сообщает РИА "Новости - Казахстан".

Наводнения на юге вызвано сильными ливневыми дождями, которые не прекращаются в этой части Таиланда уже неделю.

В 12 провинциях, затронутых наводнением, более 100 районов объявлены зонами бедствия, говорится в сообщении. Среди таких зон – острова Самуи и Пханган, широко популярные у иностранных, в том числе российских, туристов. Уровень воды на затопленных участках остается на уровне от 50 сантиметров до 3 метров, говорится в сообщении.

Наибольшие площади затопления отмечены в провинциях Накхон Ситхаммарат, Сонгкла, Сурат Тхани, Чумпхон, Краби, Транг, Пхаттхалунг, Ялла, Наративат и Паттани. За последние сутки к ним добавились провинции Сатхун и Пхукет, где также возникли участки затопления.

По информации телеканала, никто из иностранных и местных туристов от наводнения не пострадал, хотя в некоторых случаях небольшие участки туристических зон оказались на сутки отрезанными водой от обычных путей снабжения.

В Таиланде прервано железнодорожное сообщение с южными провинциями, несколько поездов вынуждены были прервать движение из-за затопленного пути, и до сих пор остаются в местах остановки. Пассажиры с них были эвакуированы военными грузовиками и пересажены на предоставленные властями автобусы, конструкционные особенности которых позволяют передвигаться по участкам, затопленным до глубины в один метр, и доставлены в пункты назначения, говорится в сообщении.

Во всех затопленных районах во вторник закрылись школы, пока объявлено об их закрытии на одни сутки.

Фото: © РИА Новости




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: