Лента новостей
0

У Эстафеты Огня 28 Всемирной зимней Универсиады-2017 появился собственный гимн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 18:19 Zakon.kz
Утверждён Гимн эстафеты огня 28 Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы.
Автор музыки гимна – известный композитор, лауреат международных премий, президент Евразийского фонда культуры Ерулан Канапьянов. Текст написал заслуженный деятель РК, поэт Шомишбай Сариев. Гимн исполнили ведущие солисты театра «Астана Опера» Майра Мухамедкызы и Медет Чотабаев. Также в записи приняла участие группа «Арт-Вокал».

Композитор Ерулан Канапьянов от имени авторов гимна отметил: «При создании Гимна мы были воодушевлены тем фактом, что в Казахстане, в нашем прекрасном городе Алматы, состоятся такие важные спортивные состязания мирового уровня. Наш мегаполис посетят тысячи спортсменов, любителей спорта и туристов, которые, я уверен, восхитятся нашей природой и оценят гостеприимство алматинцев. Хотел бы выразить надежду, что проводимая Универсиада привлечет многих молодых людей к спорту».

Исполнительница гимна Майра Мухамедкызы на своей странице в Instagram написала: «Когда мне предложили исполнить это замечательное произведение, оно мне сразу понравилось. А если песня тебе по душе то ее невозможно исполнить, не пропустив через свое сердце!».

Фото almaty2017.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: