Есимов о 90-х годах: Я старался возить с собой ящик сигарет

Zakon.kz Zakon.kz
По словам Есимова, первые вопросы на встречах были о сигаретах.
Председатель АО "НК" Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов вспомнил о начальных годах независимого Казахстана. В фильме "25KZ Новейшая история" Есимов, бывший в 90-х годах заместителем премьер-министра, рассказал о поездках в регионы, сообщает Zakon.kz.

"Приезжаешь в какое-нибудь село, хозяйство, там собираешь руководителей и ждут с не совсем доброжелательным взглядами. И когда мне, тогда еще молодому министру задали вопрос первый, "Ну что, сигареты привез?", я был ошарашен. С сигаретами проблема большая была. Поэтому в последующих своих поездках я уже старался брать ящик, конечно", - вспомнил Есимов.

Первый председатель правительства РК Сергей Терещенко рассказал, что все экономические вопросы приходилось решать на местах.

"Все приходилось решать самим, и вопросы экономические. Президент поставил перед нами задачу и мы два-три раза в год, правительство, по сути дела, объезжало все регионы. Мы бывали на предприятиях, мы встречались в трудовых коллективах. И чего, чего, а наслушались тогда всего в свой адрес", - рассказал Терещенко.

Фото: total.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления