Лента новостей
0

Назарбаев: Настало время для перераспределения полномочий власти в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 18:11 Zakon.kz
В то же время глава государства подчеркнул, что «Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления».
В Астане проходит торжественное собрание в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ходе торжественного мероприятия глава государства акцентировал внимание на достижениях Казахстана за 25-летний период, а также заявил о необходимости пересмотреть разделения власти между Президентом, Правительством и Парламентом, сообщает Zakon.kz.

«История Независимости показывает, что успех строительства нового государства, реформ обеспечен, прежде всего, сильной президентской власти. Новый этап развития государства объективно ставит вопрос об усилении ответственности Парламента, Правительства за состояние дел в стране», - сказал он.

В то же время глава государства подчеркнул, что «Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления».

«Как это предусмотрено нашей Конституцией и это предполагает наше сегодняшнее развитие, нашу историю, нашу культуру и наши традиции. Вместе с тем, настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между Президентом, Правительством и Парламентом и специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции», - заключил Н. Назарбаев.

Ксения Давыдова, Астана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: