Лента новостей
0

В Кыргызстане уволили педагога за оскорбление в соцсетях погибших при авиакрушении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 17:25 Zakon.kz
Посты женщины на Facebook о погибших при авиакатастрофе вызвали шквал критики в социальных сетях.
Педагога Кыргызской государственной медицинской академии Таттыгуль Дооталиеву уволили за оскорбительные слова в соцсетях в адрес погибших при авиакрушении, сообщила пресс-служба вуза.

Ранее на ее аккаунте появились "саркастичные" комментарии по вопросам внутренней миграции погибших — жителей поселка, на дома которых упал самолет. В публикациях говорилось, что авиакатастрофа — "естественный отбор". Это возмутило пользователей социальных сетей. Как сообщают СМИ, сама девушка заявила о потере смартфона с открытым аккаунтом Facebook и что она не имеет отношения к этим публикациям. В Госкомитете национальной безопасности пообещали изучить эти посты.

В КГМА сообщили, что преподаватель кафедры управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств Дооталиева уволена приказом ректора за аморальный поступок, не совместимый с продолжением данной работы. В понедельник около 7.30 в селе Дача-Суу разбился грузовой Boeing 747, летевший из Гонконга в Стамбул. Причины крушения устанавливаются. Погибли 38 человек.

Все новости по теме читайте здесь.

Источник: Sputnik Кыргызстан
Фото: Газета.Ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: