Лента новостей
0

Трамп начал свой первый день на посту с посещения молебна в Кафедральном соборе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2017 04:17 Zakon.kz
Пресс-служба собора подчеркнула, что молебен ознаменует собой "начало нового президентского срока благодаря молитве, чтениям и музыкальным выступлениям".

Президент Дональд Трамп, вернувшийся в Белый дом с инаугурационных балов глубокой ночью, начал свой первый день на посту президента с посещения утреннего молебна в вашингтонском Кафедральном соборе святых Петра и Павла - главном соборе Епископальной церкви США, пишет ТАСС.

Однако руководство самой церкви не выражало радости в связи с избранием республиканца главой государства. Так, епископ Вашингтона Марианн Бьюд призналась в своем интернет-блоге, что разделяет "чувство негодования в отношении некоторых высказываний и действий избранного (на тот момент) президента". Тем не менее она подчеркнула, что считает своим обязательством приветствовать всех приходящих в церковь людей без исключения.

При этом пресс-служба собора подчеркнула, что молебен ознаменует собой "начало нового президентского срока благодаря молитве, чтениям и музыкальным выступлениям".

Национальный молитвенный завтрак - традиционная встреча нескольких тысяч последователей разных конфессий - проводится по инициативе членов Конгресса США. Традиция зародилась в 1933 году при Франклине Делано Рузвельте. На завтрак приглашается до 4 тыс. гостей из более 100 стран. Обычно это парламентарии, религиозные деятели, представители госструктур, общественных организаций и бизнес-сообществ, деятели искусства.

Считается, что этим мероприятием официально завершатся трехдневные празднества, связанные со вступлением Трампа в должность президента.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: