Лента новостей
0

Iphone 8 будет узнавать хозяина в лицо

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2017 17:11 Фото: zakon.kz
Сканер отпечатка пальца теперь будет заменен еще более совершенной технологией.
Корпорация Apple разрабатывает новую систему биометрической идентификации пользователей - оптический сенсор для распознавания через OLED-дисплей, пишет Мир24.

Напомним, что ранее компания - поставщик Apple заявила, что смартфоны поколения 8 Plus будут оснащены гибким экраном. Сгибающиеся дисплеи обещают произвести революцию в области производства смартфонов, которую в 2013 уже реализовала корпорация, представив телефон с технологией Touch ID для распознавания пользователей по отпечатку пальцев.

О новом смартфоне известно то, что его релиз состоится осенью 2017 года. Компания также откажется от алюминиевого корпуса, который использует с 2012 года в пользу стекла, который использовала на моделях iPhone 4S.

Как пишет AppleInsider, привычный Touch ID, который появился на всей смартфонах компании, начиная с поколения Iphone 5S, сменит оптический сенсор. По словам аналитика Мин-Чи Ко, именно подобная технология позволит считывать биометрические данные с любого «носителя»: фотографии лица, самого лица человека, его пальцев. Кроме того, более гибкие OLED-экраны гораздо тоньше их нынешних аналогов TFT-LCD, что позволит конструировать более точные сканеры с двухуровневой защитой распознавания.

Фото: mir24.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: