Лента новостей
0

В Шымкенте начали расследование гибели инвалида в подземном переходе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2017 03:05 Zakon.kz
Инвалид-колясочник погиб в пешеходном переходе.

В Шымкенте начато расследование гибели инвалида-колясочника в подземном переходе. Сотрудники Аль-Фарабийского отдела полиции начали проверку обстоятельств гибели в подземном переходе 83-летнего мужчины, спускавшегося по пандусу в инвалидной коляске, передает «Отырар ТВ».

«Сейчас по факту гибели мужчины возбуждено дело, но необходимо провести еще ряд экспертиз, — заявила начальник управления развития языка и информации ДВД области Салтанат Каракозова. — После заключения экспертизы будет приниматься процессуальное решение».

Согласно первоначальной версии, сопровождавшая мужа 60-летняя женщина не смогла удержать коляску с престарелым мужчиной на крутом спуске, в результате чего коляска опрокинулась. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, но прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.

Напомним, трагедия случилась в Шымкенте в подземном переходе по улице Рашидова. Переход функционируем несколько десятков лет и всегда пользовался спросом у жителей, которые беспрепятственно переходили по железнодорожным путям от улицы Джангильдина в направлении химпармзавода.

Сразу после несчастного случая в социальных сетях появились фотографии пандусов, обустроенных для инвалидов «как нарочно». По многим из них попасть в нужное место просто невозможно, отдельные пандусы отличаются особенной крутизной, некоторые ведут в никуда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: