Лента новостей
0

Назарбаев о назначении Тасмагамбетова: Там должен быть человек солидный, знающий обстановку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2017 03:27 Zakon.kz
По словам Главы государства, назначение Тасмагамбетова на должность посла было верным решением.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе заявления, посвященного итогам расширенного заседания Правительства, объяснил назначение Имангали Тасмагамбетова послом Казахстана в Москве, сообщает Zakon.kz .

По словам Главы государства, назначение Тасмагамбетова на должность посла было верным решением.

"Я думаю, что это хорошее решение, потому что Москва это наш основной партнер, близкий сосед и союзник. Там должен быть человек солидный, знающий обстановку как в Казахстане так и в России", - сказал Президент.

Напомним, сегодня стало известно об освобождении Имангали Тасмагамбетова с должности заместителя Премьер-Министра в связи с переходом на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Российской Федерации.

Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич родился 9 декабря 1956 года в селе Новобогат Махамбетского района. В 1979 году окончил Естественно-географический факультет Уральского педагогического института имени А.С. Пушкина.

С сентября 1991 года работал Председателем Государственного комитета Республики Казахстан по делам молодёжи. С августа 1993 года по март 1995 года был помощником Президента. С марта 1995 года по октябрь 1997 года занимал должность заместителя Премьер-Министра. В разные годы занимал должности в Администрации Президента, был акимом Атырауской области, Алматы и Астаны. С 22 октября 2012 года по 30 апреля 2015 был Министром обороны РК. С 13 сентября 2016 года по 3 февраля 2017 занимал должность заместителя Премьер-Министра РК.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: