Пресс-секретарь Белого дома ошибся в имени канадского премьера

Zakon.kz Zakon.kz
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ошибся в имени канадского премьера Джастина Трюдо, назвав его Джо.
"Вчера президент провел невероятно продуктивные встречи с премьер-министром Канады Джо Трюдо", — заявил на брифинге Спайсер. Видео брифинга разместил журнал Independent, передает РИА Новости.

Издание напоминает, что пресс-секретарь на двух брифингах 2 и 3 февраля называл австралийского премьера Малкольма Тернбулла "Малкольмом Трамблом". Также в конце января американская администрация ошиблась в написании имени премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. В расписании Трампа три раза имя премьера написано как Teresa, в то время как в действительности оно пишется Theresa.

Телеканал CNN сообщал ранее, что Трамп разочарован своим пресс-секретарем и ищет нового человека на должность директора по коммуникациям в аппарате Белого дома. В настоящее время Спайсер занимает одновременно должность пресс-секретаря и директора по коммуникациям, хотя обычно эти должности занимают разные люди.

Спайсер пытается жестко выстраивать отношения со СМИ, что нехарактерно для политиков и чиновников в США. Так, во время своего первого брифинга в качестве пресс-секретаря он после короткого выступления, в котором раскритиковал журналистов, покинул зал, отказавшись отвечать на их вопросы. За свою манеру пресс-секретарь стал объектом пародии в шоу на телеканале NBC, которую, впрочем, он назвал "милой и смешной".

Фото © AP Photo/ Evan Vucci
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления