Лента новостей
0

Раскопки в ЮКО: Гробницу Чингисхана откроют только с разрешения Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2017 20:18 Zakon.kz
До гробницы великого полководца осталось 30 сантиметров, однако продолжать раскопки нельзя.
Уже несколько месяцев возле города Арысь, рядом с поселком Лесхоз в Южно-Казахстанской области ведутся раскопки. По словам семейной пары Смана Отеген и Гулжанар Алтынбек, именно в этом месте лежит великий полководец Чингисхан, пишет Zamana.kz.

"Ко мне во сне явился мой четвертый прадед Манас. Он мне сказал, что хочет познакомить меня с кем-то, но при условии, что я принесу жертву. На следующий день мы зарезали барана. Через два дня я снова увидела вещий сон, прадед привел с собой человека. К моему удивлению им оказался сам Чингисхан», - говорит Гулжанар Алтынбек.



По словам женщины, через некоторое время ей явился и сам Чингисхан. «Он мне сказал, чтобы я его послушалась и поехала в Южный Казахстан. Когда доеду до города Арысь, то должна повернуть к югу», - рассказала Гулжанар.

На данный момент, говорят супруги, до гробницы великого полководца осталось 30 сантиметров, однако продолжать раскопки нельзя - Чингисхан ждет разрешения Нурсултана Назарбаева. Они уверяют - если гробница будет открыта, страну ждут изменения в лучшую сторону, не будет коррупции, предательства и лжи.

"Чингисхан сказал мне, что лежит в этом месте. "Вынесите меня на землю. Я не монгол, я из рода қият. Мои родители - казахи, а жена из рода қонырат". Так сказал он", - утверждает Гулжанар.

Со слов супругов, глава государства скоро приедет на это место и в будущем здесь будут построены гостиницы, музеи и будет возведен купол.

Фото: zamana.kz,img-fotki.yandex.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: