Лента новостей
0

Университет КАЗГЮУ запускает благотворительную акцию «Твори добро»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 16:17 Zakon.kz

Университет КАЗГЮУ запускает благотворительную акцию «Твори добро»

 

Университет КАЗГЮУ запускает благотворительную акцию «Твори добро», фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 16:17

Обучающие краткосрочные курсы для представителей социально-уязвимых категорий населения - малообеспеченных семей, сирот и людей с ограниченными возможностями организует Университет КАЗГЮУ, в рамках предстоящего Дня благодарности в Казахстане и годовщине Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

В настоящее время набор желающих бесплатно обучиться ремеслу продолжается. Заявки подали около 500 человек, проживающих в основном в пригородных поселках Астаны. С 1 марта профессиональное обучение будущих специалистов начнется сразу по нескольким актуальным направлениям, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда: кассир-бухгалтер, делопроизводство, компьютерная грамотность, швейное дело. Для эффективного обучения со стороны Университета будут созданы все необходимые условия - подготовлен персонал, специально обрадованные кабинеты, обеспечен бесплатный трансфер.

- Идея организовать данные курсы была связана с необходимостью привития профессиональных навыков людям из социально-уязвимых категорий. Мы надеемся, что такие акции в перспективе позволят адаптироваться им в условиях современных жизненных реалий, найти постоянное место работы. Единственное требование, которое мы выдвинули для наших претендентов - отсутствие высшего образования и подтвержденный статус «безработный», - проинформировала Надежда Коробко, заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ.

По ее словам, в рамках благотворительной акции также планируется организовать «Дни консультаций КАЗГЮУ» - оказание бесплатной юридической информационной поддержки населения на базе действующей Юридической клиники вуза.

Кроме того, накануне приближающего праздника 1 марта, символизирующего сплоченность, неравнодушие и милосердие казахстанцев, студентами и сотрудниками Университета будет оказана адресная благотворительная помощь жителям пригородных районов Астаны, входящих в категорию малообеспеченных граждан.

 

Динара Архарова, Астана

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: