Лента новостей
0

Экс-главе КНБ Нартаю Дутбаеву продлили арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2017 21:56 Zakon.kz
Нартай Дутбаев задержан по подозрению в разглашении государственных секретов и превышении власти и должностных полномочий.
Экс-главе КНБ Нартаю Дутбаеву продлили срок ареста до 26 марта. Об этом в ответе на запрос МИА «Казинформ» сообщили в суде города Астаны.

«17 февраля 2017 года районный суд №2 Есильского района г.Астаны продлил срок содержания под стражей подозреваемых Дутбаева Н.Н., Хасенова Н.Б., Нуртаева Е.С. до 26 марта 2017 года», - говорится в ответе суда.
Напомним, 26 декабря 2016 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 185 ("Разглашение государственных секретов") и частью 3 статьи 362 ("Превышение власти и должностных полномочий") УК РК, были задержаны Дутбаев Нартай Нуртаевич, Хасен Нурлан Болатулы и Нуртаев Ерлан Суюмбаевич. Дутбаев возглавлял КНБ с 2001 по 2006 годы, позже работал советником президента и руководителем нацкомпаний. Один из фигурантов дела - Нурлан Хасен работал в казахстанском посольстве в Италии.

Ардак Джанузакова
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: