Лента новостей
0

СМИ: Федерацию гимнастики США могут лишить аккредитации из-за сексуальных домогательств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2017 23:09 Zakon.kz
Против Нассара выдвинуто около 80 обвинений в правонарушениях сексуального характера за последние 20 лет.
Юрист Джон Мэнли призвал Национальный олимпийский комитет США лишить аккредитации Федерацию гимнастики США в связи с сексуальными домогательствами, пишет RT.
По информации USA Today, в открытом письме юрист сообщил, что представляет интересы более 70 девочек и женщин, ставших жертвами насилия со стороны бывшего врача сборных США по гимнастике Лоуренса Нассара.

Издание также отмечает, что Нассар был арестован в декабре в рамках федерального расследования о распространении детской порнографии.

Он обвиняется в растлении десятков пациентов в период с 1996 по 2015 год. Против Нассара выдвинуто около 80 обвинений в правонарушениях сексуального характера за последние 20 лет.

«Федерация гимнастики США не внушает доверия в вопросе защиты детей. Федерация должна быть привлечена к ответственности и реорганизована», — говорится в письме, адресованном Национальному олимпийскому комитету США.

Ранее сообщалось, что Кения может быть исключена из МОК.

Фото Р-Спорт
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: