Лента новостей
0

Алматинка, которой "купили" права, училась два года и сдала экзамен со второго раза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2017 23:27 Zakon.kz
Проверка данного случая продолжается.
В пресс-службе ДВД Алматинской области прокомментировали нашумевшую историю с купленными правами, передает Zakon.kz.

"По указанному факту действительно начата служебная проверка. Уже установлено, что девушка, проживающая в Талгарском районе, прошла двухгодичные курсы обучения на водителя с 2013 по 2015 годы. Необходимый тест как кандидат, она прошла после дополнительной подготовки лишь со второй попытки. Проверка сейчас продолжается, в ходе которой изучаются все обстоятельства", - сообщили в ведомстве.

Напомним, казахстанцы в понедельник бурно обсуждают пост девушки, которая в Instagram похвасталась водительскими правами, которые ей якобы купил папа. В КАП МВД РК сообщили, что по данному факту была начата проверка.

Между тем, корреспонденту Iinformburo отец девушки, работающий врачом в одной из алматинских больниц, рассказал, что права для дочери он не покупал.

"Там произошла ошибка. Больше ничего нет. Мы госпошлину оплатили, она подумала, что это платно. А так мы всё сами сдавали и проходили обучение. Она училась, сдала экзамены, и то, что я госпошлину оплачивал, она подумала, что мы покупаем", – сообщил отец девушки.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: