Лента новостей
0

Казахстанским чиновникам будут выплачивать бонусы за хорошую работу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 21:16 Zakon.kz
Выплата бонусов будет увязана с возможностями бюджета.
Бонусы до 12 окладов ожидают чиновников Казахстана, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Вице-министр национальной экономики РК Мадина Абылкасымова рассказала, что бонусы госслужащим будут выплачиваться к фиксированной заработной плате. Они будут устанавливаться в зависимости от итогов индивидуальной оценки работы каждого государственного служащего, включая политических госслужащих.

Агентством по делам госслужащих уже утверждена система оценки результативности работы госслужащих отдельно для корпуса А, Б и политических госслужащих. Оценка включает различные аспекты: исполнение, трудовую дисциплину и, самое главное - достижение конечных результатов. Оценка будет выставляться: неудовлетворительно, удовлетворительно, эффективно и превосходно.

По словам вице-министра, вознаграждение госслужащих будет составлять от 2 до 12 должностных окладов. Однако, как уточнила Абылкасымова, выплата бонусов будет увязана с возможностями бюджета.

"Сейчас нами разработан проект, пока он не утвержден. Но мы предполагаем, что размер бонусов может составлять от 2 до 12 должностных окладов. Это мировая практика. При формировании бюджета на 2018 год мы приступили к новому бюджетному циклу. Этот вопрос будет внимательно рассмотрен и увязан с возможностями бюджета», ― отметила замглавы Миннацэкономики.

Фото: newtimes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: