Лента новостей
0

Работа спутника KazSat-2 восстановлена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 23:02 Zakon.kz
Речь о «потере связи со спутником» не шла.
По истечении 6, 5 часов после нештатной ситуации со спутником KazSat-2 работа космического аппарата связи и вещания восстановлена, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС).

Как сообщалось, ухудшение сигнала у наземных операторов Казахстана спутника «Kazsat-2» произошло 31 марта 2017 года в 08:22 по времени Астаны. О ситуации были сразу же проинформированы Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности и Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан, а также операторы, использующие ресурсы спутника.

Из 13 операторов связи и телевещания Республики Казахстан, использующих ресурсы космического аппарата «KazSat-2» , только у части был ухудшен сигнал. Речь о «потере связи со спутником» не шла, отметили в пресс-службе.

Причины нештатной ситуации KazSat-2 детально изучаются специалистами РЦКС совместно с разработчиками аппарата. В данное время инженеры Наземного комплекса управления «Акколь» ведут штатную эксплуатацию «KazSat-2». Работа всех операторов связи и вещания полностью восстановлена, отмечено в пресс-релизе РЦКС.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: