Лента новостей
0

Жертвами взрыва у церкви в Египте стали 15 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2017 21:15 Zakon.kz
Ответственность за нападения на себя пока не взяла ни одна из группировок.
У церкви в египетском городе Танта в воскресенье, 9 апреля, прогремел взрыв. По информации телеканала Al Arabiya, погибли не менее 15 человек, 42 получили ранения, сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что число погибших может возрасти, поскольку из-за Вербного воскресенья в церкви было много людей. В то же время портал NRT сообщает о гибели 21 человека.

По информации издания, спустя некоторое после ЧП в церкви в Танте произошел второй взрыв. Атаке подвергся центр подготовки полицейских. О жертвах и пострадавших информации пока нет.

Ответственность за нападения на себя пока не взяла ни одна из группировок.

В декабре прошлого года в коптском соборе в Каире произошел взрыв, жертвами которого стали 22 человека. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). Боевики пообещали «продолжать войну против отступников».

Христиане-копты составляют, по разным данным, от 10 до 20 процентов населения Египта, то есть примерно 6,5-13 миллионов человек. Большинство их принадлежит к коптской православной церкви, меньшая часть — к коптской католической церкви. В последнее время копты нередко становятся целью нападений исламских радикалов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: