Лента новостей
0

Что известно о задержанном за взятку замдиректора Республиканского центра санавиации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 22:05 Zakon.kz
М. Шалгинбаев по образованию педиатр.
Сегодня, 13 апреля, стало известно о задержании заместителя директора Республиканского центра санитарной авиации Мадияра Шалгимбаева сотрудниками Антикоррупционной службы при получении взятки в два миллиона тенге, сообщает Zakon.kz.

Как сообщалось, он организовал «преступную схему по получению взяток на системной основе от руководителей частных авиакомпаний за заключение договоров на оказание услуг по предоставлению специализированного воздушного транспорта для транспортировки пациентов, куда вовлек подчиненных ему сотрудников предприятия». По данным Антикоррупционной службы, размеры получаемых взяток составляли 10% от суммы договоров.

М. Шалгинбаев по образованию педиатр, закончил в 1998 году педиатрический факультет медицинского института в Астане, кандидат медицинских наук.

О его карьере до работы в Республиканском центре санитарной авиации информации практически нет.



Ранее он работал в Республиканском диагностическом центре врачом-анестезиологом высшей квалификационной категории. «Обладает «компетенцией для совершения полных самостоятельных манипуляций», говорится на сайте центра.

Диагностический центр он покинул около двух лет назад в связи с переходом в центр санавиации, в котором он занял должность заместителя директора по региональному развитию.

В Центре санавиации он был отмечен благодарственными письмами пациентов. В частности, супруга казахстанца Константина Рише, впавшего в Германии в кому и оперативно доставленного в Алматы, выразила благодарность лично Шалгинбаеву и всему коллективу центра.

Центр санавиации действует при министерстве здравоохранения. В его задачи входит организация экстренной медицинской помощи населению с использованием воздушного транспорта.

Фото из открытых источников.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: