Лента новостей
0

Волейболисты Мангистау получили миллион тенге за победу в чемпионате РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2017 17:22 Zakon.kz
Команда «Мангистау» была создана недавно 1 августа 2015 года при Федерации волейбола Мангистауской области.
Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов встретился с игроками волейбольной команды «Мангистау» волейбольного клуба «Каспий», которая впервые в спортивной истории Мангистау по итогам чемпионата РК по волейболу среди мужских команд в высшей лиге сезона 2016-2017 годов заняла 1 место и получила путевку на участие в Национальной лиге чемпионата страны.

Спортсменам Е. Тогжанов вручил благодарственное письмо и сертификат на сумму 1 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Разрешите поздравить вас с достойной победой. Впервые в истории Мангистау игроки волейбольного клуба занимают первое место на чемпионате РК. Вы — наша гордость и пример для всех! За вашей победой стоит огромный труд и воля к победе. Побеждает тот, кто силен духом. Глава государства не раз говорил, что спорт — это здоровая нация, и за 25 лет Независимости при поддержке Нурсултана Назарбаева в городах и районах строятся спортивные объекты. Ваша победа даст импульс массовому развитию волейбола среди молодежи», — подчеркнул аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Стоит уточнить, что команда «Мангистау» была создана недавно 1 августа 2015 года при Федерации волейбола Мангистауской области.

На встрече стало известно, что в городе Актау разместят два билборда с фотографиями команды «Мангистау» в наиболее посещаемых местах. Также в ходе встречи была зачитана поздравительная телеграмма от президента Федерации волейбола РК Нуртая Абыкаева.

В свою очередь, спортсмены подарили акиму Мангистауской области Ералы Тугжанову волейбольный мяч с автографами игроков команды на память, который будет передан в музей.

Автор: Александра Данилова

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: