Лента новостей
0

Убийство студента в Алматы: Задержанный подозревается в вымогательстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2017 02:10 Zakon.kz
Он также подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В суде № 2 Бостандыкского района города Алматы вынесено постановление в отношении Т.Асамова, подозреваемого в убийстве студента Казахского национального аграрного университета, сообщает Zakon.kz.

Постановлением суда в отношении Т.Асамова 1996 года рождения избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

По версии следствия Т. Асамов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 ч.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 194 ч. 2 п.п. 1,2 (Вымогательство, совершенное с применением насилия, с группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В ночь на 12 апреля в общежитии университета произошла массовая драка. В результате конфликта погиб студент-первокурсник. Погибшему студенту было 17 лет. Он учился на факультете "Лесные, земельные ресурсы и фитосанитария", был отличником учебы. Тело парня родные увезли в Тараз.

Фото: vk.com/ Дидар Болысбек.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: