Лента новостей
0

Сообщение в WhatsApp о 10-метровой волне близ Астаны спасатели назвали фейком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2017 23:31 Zakon.kz
За распространение заведомо ложной информации грозит штраф в размере до 5000 МРП либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Жителям и гостям столицы Астаны неизвестные разослали по месенджеру WhatsApp рассылку о том, что на аэропорт и близлежащие поселки надвигается 10-метровая волна. Эту информацию в КЧС МВД Казахстана назвали фейком, сообщает МИА «Казинформ».

В аудиосообщении мужской голос предупреждает о том, что прорвало дамбу, и аким города собирал организации для того, чтобы они выделили технику и людей для спасательных работ. В сообщении говорится, что жители населенных пунктов близ аэропорта столицы, Рождественки, Кощи должны быть начеку.

Напомним, за распространение заведомо ложной информации, создавшей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, грозит штраф в размере до 5000 МРП либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Фото: соцсети


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: