Лента новостей
0

Аким Алматы подверг критике работу по благоустройству Алмалинского района

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 14:40 Zakon.kz
Аким города поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и привести в порядок все тротуары, парки, детские и спортивные площадки и др.
В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек отметил недостаточную работу по благоустройству Алмалинского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким города поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и привести в порядок все тротуары, парки, детские и спортивные площадки и др.

«Каждый квадрат, каждую улицу надо отрабатывать. Мусор, ямы, кривые заборы, непонятные штыри, пни, автомобили на тротуарах. Необходимо навести порядок в кратчайшие сроки. Мы делаем город комфортным для пешеходов, нужно активнее вести эту работу в каждом районе», - отметил глава мегаполиса.

По словам акима Алмалинского района Жасулана Естенова в текущем году в районе запланирован ремонт 10 улиц и тротуаров по 34 адресам, строительство линий наружного освещения во внутридворовых территориях протяженностью 19,7 км, разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту 80 дворовых территории.

Планируется ремонт скверов по ул. Кабанбай батыра и уг. ул. Наурызбай батыра, по ул. Байзакова уг. пр. Абая, капитальный ремонт фонтана «Переговорный» на Арбате. Проводится разработка ПСД на реконструкцию арычных сетей и ливневой канализации протяженностью 7,8 км.

Для улучшения облика города за счет средств юридических лиц и КСК были отремонтированы 5 жилых домов, расположенные на магистральных улицах. В рамках реализаций программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства» с начала года в 5 жилых домах заменены 13 лифтовых оборудований, в 4 жилых домах начат капитальный ремонт.

Кроме того, в 2017 году в Алмалинском районе планируется строительство 4-х детских садов и школы на 1200 мест, а также детского сада на 120 мест по ул. Радостовца 38 и детского мини-центра на 50 мест севернее ул. Толе би западнее ул. Ауэзова, реконструкция детского сада с увеличением мощности до 320 мест в квадрате улиц Шевченко, Манаса, Жамбыла, Байзакова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: