Лента новостей
0

"Беспределом" назвали задержку самолетов в BEK Air

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 22:58 Zakon.kz
Рейсы авиакомпании задерживаются в нескольких регионах.
Причиной задержек в четверг нескольких рейсов авиакомпании BEK Air и инцидента в аэропорту Астаны стал "беспредел" правоохранительных органов в лице линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) и транспортной прокуратуры.

Об этом Sputnik Казахстан заявил председатель авиакомпании BEK Air Нурлан Жумасултанов.

Объясняя инцидент в столичном аэропорту, председатель авиакомпании сказал, что вчера самолет около полуночи вылетел по расписанию по рейсу Астана — Актобе, однако после взлета в кабине сработала сигнализация, что одна из стоек осталась в неубранном положении. В результате командир принял решение вернуться, а пассажиров отправили другим самолетом. Само судно, где сработал сигнал, было решено перегнать в Алматы.

"Было принято решение сделать пустой перегон в Алматы, потому что там техслужба. Комитет гражданской авиации и управление по расследованию авиапроисшествий дали добро на вылет еще в два часа ночи. Если бы вылетел самолет, то и не было бы сегодняшних задержек, которые накопились. Экипаж прибыл на вылет, запросили запуск двигателей, нам не разрешили. После прибежали сотрудники ЛОВД, был с ними прокурор, я собирался на этом самолете лететь. Криминала не было, но они сказали, что самолет опечатан, они хотели меня силой вытащить из самолета", — сказал Жумасултанов в интервью агентству, добавив, что до сих пор не могут найти ответственных за случившийся инцидент.

Как результат, по его словам, самолет полдня не может вылететь.

"Простой самолета, 10 тысяч долларов в час стоимость, мы 12 часов стоим, там уже 120 тысяч долларов "нащелкало". Мы будем подавать в суд, потому что это явное самоуправство. Будем добиваться, чтобы погасили нам весь ущерб, с этим беспределом надо кончать. Все от этого страдают", — добавил председатель авиакомпании.

Ранее сообщалось, что пассажиры авиакомпании оказались в затруднительной ситуации в связи со внезапной отменой рейсов. Всего в четверг были отменены три рейса BEK Air. Согласно табло вылетов и прилетов, отменен рейс Z92105 Алматы – Атырау, Z92106 Атырау – Алматы, Z92014 Актобе – Алматы (через Астану).

Предположительно, причиной отмены рейсов стал инцидент в аэропорту Астаны с участием руководителя авиакомпании BEK Air Нурлана Жумасултанова.

Фото: аккаунт авиакомпании Bek Air в соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: