Лента новостей
0

В Алматы "семейный подряд" подозревается в серии мошенничеств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 18:07 Zakon.kz
Полиция ищет пострадавших от действий мошенников.
Полицейские Ауэзовского района Алматы родных брата и сестру подозревают в серийных мошенничествах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

По данным районного Управления внутренних дел, Зарина Атембаева, 1988 года рождения, и ее старший брат Ерик Сейтбай, 1980 года рождения, причастны к серии обманов, связанных с получением жилья по государственной программе.

«Девушка, в частности, представлялась работником акимата и обещала свою помощь в продвижении очереди на получение жилья по госпрограмме. Понятно, что не бесплатно. Суммы называли разные: от 1 тысячи долларов и выше, в некоторых эпизодах денежные средства получались в тенге. Как выяснилось, в большинстве случаев деньги от граждан брал ее брат – Сейтбай Е. В настоящее время в полицию с заявлением обратились двое потерпевших. По нашим оперативным данным, количество обманутых граждан может быть значительно больше. В этой связи обращаемся к общественности и для лиц, пострадавших от преступных действий вышеуказанных людей, сообщаем свои контакты. В случае опознания, призываем связаться с нами по телефонам: 298-53-00; 298-53-01; 298-53-02 и 298-53-03», - сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: