Лента новостей
0

61-летний гражданин Китая пытался незаконно проникнуть в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 19:00 Zakon.kz
В настоящее время проводятся фильтрационные мероприятия.
На казахстанско-китайской границе задержан нарушитель – гражданин Китая, который пытался незаконно пересечь госграницу с Казахстаном, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Наряд пограничной заставы «Хоргос» Жаркентского пограничного отряда задержал 61-летнего гражданина Китая за незаконное и умышленное пересечение Государственной границы Казахстана.

Оператор на мониторе видеокамеры обнаружил неизвестного мужчину, который двигался из Китая в Казахстан. Личный состав погранзаставы «Хоргос» был поднят по команде «В ружье!». Нарушителя задержали. При личном досмотре у него изъяли паспорт КНР, карту КНР с отображением административно-территориального деления (на китайском языке), китайскую валюту и мобильный телефон.

Предполагается, что нарушитель - разнорабочий г.Хоргос КНР.

По факту нарушения госграницы оповещены представители правоохранительных и взаимодействующих органов Сарыозекского гарнизона и Панфиловского района. В настоящее время проводятся фильтрационные мероприятия.

Следует отметить, что за текущий год это третий подобный случай задержания нарушителя на казахстанско-китайском участке границы. Всего за 2017 год за незаконное пересечение Государственной границы задержано около 80 нарушителей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: