Лента новостей
0

Задержанных в Алматинской области нелегалов выдворили из страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 01:13 Zakon.kz
В рамках отработки выявили 805 нарушений миграционного законодательства.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области активизации полиции в выявлении нарушений по линии миграционного законодательства связана с проведением на территории Казахстана профилактической отработки «Нелегал-2017». Об этом сообщает Zakon.kz

В рамках отработки полицейскими региона за два дня задержаны 805 иностранцев, уличенных в нарушениях миграционного законодательства страны.

«В отношении 441 из задержанных иностранных граждан вынесены предупреждения, 189 - подвержены административному аресту, 54 оштрафованы и 67 иностранцев, допустившие грубые нарушения миграционного законодательства, выдворены решением суда за пределы страны» - сообщили в пресс-службе ДВД.

В полиции отмечают, что за два дня в регионе по выявленным среди иностранцев нарушениям возбуждено уголовное производство по 6 фактам.

Как выяснилось, две группы иностранцев, по 40 человек в каждой, задержаны на строительных объектах Талгара, одна из которых занимались строительством кафе, другая, привлечена к отделочным работам при строительстве новой общеобразовательной школы. Еще одну группу из более 30 иностранцев задержали на одном из овощных полей Енбекшиказахского района.

Также за нарушения миграционного законодательства наказаны 66 жителей региона, 13 из которых – за нарушения по привлечению иностранной рабочей силы.

Фото rod-pravo.org

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: