Лента новостей
0

В детском саду Караганды воспитатель из-за грязных рук избил ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 22:22 Zakon.kz
Скандальный видеоролик незамедлительно вызвал негативную реакцию пользователей.
Накануне в Сети появилось видео, на кадрах которого было запечатлено избиение ребенка в карагандинском детском саду. Пользователи пересылали друг другу ролик посредством мессенджера What’s App. Также он был опубликован в одном из популярных пабликов Караганды в Instagram, пишет портал Еkaraganda.kz.

На длящемся полторы минуты ролике видно, как воспитатель подзывает к себе по очередности детей, сидящих на стульях, выставленных в два ряда. Подходящие к педагогу дети показывают свои руки. По всей видимости, воспитатель проверяет их на чистоту. Все идет нормально до 24-й секунды видео. На этом моменте к воспитателю подходит мальчик в красной футболке.

Ребенок не сразу показывает руки, возможно, опасаясь применения силы. Потом все же протягивает их. Воспитатель сначала внимательно смотрит на руки ребенка, затем одним сильным движением притягивает малыша к себе, хватает его за уши и начинает трясти. Далее жесткая рука женщины сжимает шею ребенка.

После встряски педагог прижимает воспитанника к себе, после чего отпускает. До конца видео, пока воспитатель проверяет руки других детей, мальчик сидит на одной скамейке рядом с ней.

Скандальный видеоролик незамедлительно вызвал негативную реакцию пользователей. Некоторые назвали происходящую на видео сцену казнью, при которой мучитель чувствует свою полную безнаказанность.

«Здесь воспитательница не только бьёт, она расправляется с жертвой. Чувствует свою безнаказанность. Остальные дети сидят и смотрят на казнь. Таких видео много. Прошу вас, установите воспитателя. Найдите этого изверга», - написал один из пользователей.

Резонансный инцидент прокомментировали в отделе образования Караганды. Запечатленное на видео избиение произошло в детском саду «Балақай».

«После обращения родителей директором детского сада было проведено внутреннее служебное расследование, а именно - просмотрена запись видеонаблюдения, истребована объяснительная с воспитателя, проведено родительское собрание. К сожалению, факты подтвердились. Видеоматериалы представлены родителям. Воспитатель 24 мая 2017 года уволена по статье 52 пункт 14 за совершение аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы. Методисту и директору детского сада вынесены дисциплинарные взыскания в виде строгих выговоров за ненадлежащий контроль за деятельностью педагогов. Директором детского сада материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы», - сообщили в ГорОО.


Фото и видео: ekaraganda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: