Лента новостей
0

Ученые назвали одну из главных опасностей недосыпания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 14:30 Zakon.kz
Специалисты рекомендуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом спать не менее шести часов в сутки.
Американские медики установили, что систематическое недосыпание существенным образом повышает вероятность смерти от инсульта людей, страдающих сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, передает РИА Новости.

Специалисты рекомендуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом спать не менее шести часов в сутки. В противном случае, как утверждают исследователи, вероятность смертельного исхода из-за наступления инсульта в два раза выше, чем у здоровых людей, отводящих на сон свыше шести часов в сутки.

К таким выводам специалисты пришли, случайно отобрав 1344 взрослых мужчин и женщин, среди которых выделили группу риска. В нее вошли люди с высоким индексом массы тела, повышенным уровнем холестерина и высоким кровяным давлением. Наблюдения велись в течение 16 лет.

Фото: Fotolia / Yuri Arcurs
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: