Лента новостей
0

25 лет тюрьмы получила мачеха убитого в Алматы школьника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 19:10 Zakon.kz
Остальные фигуранты дела также проведут длительные сроки в заключении.
Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Берикжан Байжунусов огласил приговор Шарипе Акбердиевой — мачехе, подозреваемой в организации убийства своего пасынка.

На скамье подсудимых по делу пять человек: мачеха убитого мальчика — Шарипа Акбердиева, ее дети — Темир и Айдана, сводный брат Темира — Кадиржан Гулямов, а также Руслан Муталиев.

Шарипе Акбердиевой назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в учреждении средней безопасности, Темиру Акбердиеву — 23 года в учреждении полной безопасности, Кадиржану Гулямову — 12 лет в учреждении средней безопасности, Айдане Акбердиевой — 16 лет в учреждении средней безопасности, Руслану Муталиеву — 17 лет в учреждении полной безопасности.

В своем последнем слове Шарипа Акбердиева попросила добавить к ранее запрошенному прокурором сроку для своего сына Темира Акбердиева и его сводному брату Кадиржану Гулямову по пять лет. Также она попросила освободить из под стражи свою дочь Айдану.

Ранее Шарипа Акбердиева решила взять всю вину на себя и объяснила, что толкнуло ее на этот шаг.

По словам женщины, отец Оркена на протяжении 12 лет не помогал ей и не занимался воспитанием детей, а сама Шарипа была вынуждена его содержать. Несмотря на такое распределение обязанностей, мужчина решил уйти из семьи. В последнем слове Шарипа Акбердиева и остальные четверо подсудимых попросили прощения у родных Оркена.

Ученик шестого класса Оркен Азаматулы пропал 19 января в Алматы: вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже на даче было найдено тело ребенка.

Все новости по теме читайте здесь

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Серикжан Ковланбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: