Лента новостей
0

Очередники на жилье в Алматы смогут пройти перерегистрацию онлайн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 22:45 Zakon.kz
В связи с этим управление жилья и жилищной инспекции города с 1 июня текущего года прекращает прием документов для перерегистрации в бумажном виде.
До настоящего времени очередники города Алматы проходили перерегистрацию в управлении жилья, а теперь у них появилась возможность осуществлять эту операцию через Интернет, передает ИА BNews.kz.

На сегодняшний день, согласно законодательству, очередники ежегодно обязаны проходить перерегистрацию путем обновления документов, для того чтобы актуализировать свои сведения. Перерегистрация ведется с 1 апреля по 1 декабря.

«Несмотря на то, что перерегистрацию можно пройти в течение восьми месяцев, то есть с 1 апреля до 1 декабря, как показывает практика, очередники пытаются пройти в течение первых двух-трех месяцев или в последний месяц, что создает нездоровый ажиотаж и большие очереди. Это отнимает время у самих очередников, они тратят много времени в очереди на перерегистрацию. Создаются неудобства для основной массы наших очередников – инвалидов и пенсионеров, которые в любую погоду едут через весь город и сидят в очередях», – отметил заместитель управления жилья и жилищной инспекции города Алматы Тимур Абилов.

По его словам, теперь всех у очередников города есть возможность пройти перерегистрацию не выходя из дома или с рабочего места по Интернету.

«У кого нет такой возможности, можно пройти перерегистрацию в ЦОНе, в секторе самообслуживания. Для этого надо иметь электронную цифровую подпись, которую можно получить там же в ЦОНе, и доступ в интернет. Пошаговый алгоритм размещен на сайте управления жилья uzh-almaty.kz. Теперь тратить много времени в очереди на перерегистрацию не нужно», – добавил Тимур Абилов.

В связи с этим управление жилья и жилищной инспекции города с 1 июня текущего года прекращает прием документов для перерегистрации в бумажном виде.

Фото: Караван
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: